Консультации / Педиатрия

Не ходим в туалет по 4 дня

Здравствуйте, моему ребенку 6.5 Мес. Около месяца проблемы со стулом. Может не какать по 4 дня. На 4 день мама делаеь клизму. Ребенок очень сильно мучается и тужится. Первые какашки выходят твердые. Следующие как обычно. Раньше таких проблем не было. Питаюсь я как обычно. На гв. С 4 мес кушаем пюре фруктовые и яблоки
Здравствуйте! Начинайте вводить и другой прикорм, в этом возрасте уже можно разнообразить питание малыша, а большое количество клетчатки поможет пищеварению. Вводите овощные пюре, кашки, соки, можно варить компот из чернослива и кураги. А так же давайте ребенку водичку. Делайте массажик животика малышу. Если проблемы сохранятся, обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Здоровья вам :)