Консультации / Педиатрия

Ребенок не ходит в туалет по большому

Здравствуйте! Дочке три года, у нас проблема с туалетом. Не ходит по большому уже несколько дней. У нас и раньше было такое, 2-3 дня не ходит, потом нормально. Но сейчас уже неделю точно не ходит сама только с микроклизмой. Были у педиатра, сказала, что не знает что это. Что это может быть? Куда обратиться? Анализы недавно сдавали, все хорошо.
Добрый день! Обратиться нужно прежде всего к гастроэнтерологу, как следует обследоваться. Причина может быть в работе поджелудочной или печени, в дисбактреоизе, это все нужно обследовать. Для симптоматического улучшения пищеварения и стула в рационе ребенка сокращают молочные продукты и сладкое, ежедневно дают первые блюда и обычную воду в качестве питья, а также оптимально давать кефир + с каким нибудь фруктом(киви, яблоко, апельсин, банан) перед сном. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Екатерина Анатольевна, спасибо! Обратимся к гастроэнтерологу и воспользуемся вашим советом.