Консультации / Неврология

Выгибается

Здравствуйте. Уже не знаю куда обратиться. Ребенку на данный момент 5 месяцев одна неделя. В месяц делали нсг были остаточные признаки гипоксии в родах. После глицина и циннаризина в 3 месяца повторное узи было в норме. Остался небольшой тонус. С 20 июля повторный курс массажа. После трехмесячного осмотра через какое-то время начал выгибаться, закидывать голову, но не сказать, что постоянно. Ждали планового 6-ти месячного осмотра. В 4 месяца заболели орви, адекватное лечение сразу назначено не было, только гомеопатия, в итоге 3 недели держалась субфебрильная температура. Через 3 недели повторно началось повышение температуры и мы легли в больницу, ребенку кололи по 4 укола в день, стресс ещё тот. Помимо этого один из уколов был сделан крайне неудачно, после чего он орал 2 дня от боли в ноге, не двигал ею практически. Потом боль прошла и постепенно двигательная активность пришла в норму. Когда температура поднималась во сне вздрагивал, выкручивался. В больнице и после выкручиваться он стал значительно сильнее, заснуть сам не может почти никогда, начинает драть уши, тереть глаза, выгибается колесом, запрокидывает голову. На руках успокаивается и быстро его укачиваю. Невролог наш в отпуске до конца августа, всего в городе их несколько человек и отзывы об остальных хуже некуда. Что это может быть, какое обследование нам надо пройти до приема специалиста. Посоветуете пожалуйста.
Заочно, можно только догадываться, вероятных причин такой симптоматики существует целое множество, начиная с отита, и заканчивая коликами и внутричерепной гипертензией. всегда нужно начинать с посещения врача. В таких случаях необходимость и схема дополнительных исследований определяется во время очной консультации невролога.