Консультации / Педиатрия

Ребенок 4 мес, выгибается

Здравствуйте,моему сыну 4 мес,когда его держишь столбиком лицом к себе он выгибает спину.и отклоняет голову назад.и когда поднимаешь под мышки тоже выгибается.на животе держит голову хорошо.сам переворачивается со спины на живот.родовых травм не было.невропатолог не чего не говорит,посмотрим в 6 мес говорит.у нас вес 8.100 рост 71см говорит лишний вес может из за этого может выгибается.скажите пожалуйста в чем причина выгибаний?и лишний ли у нас вес мы полностью на гв вес при рождении 3.500 рост 54
Добрый день. Во-первых, причин "выгибания спины" много. При исключении неврологической и хирургической патологии необходимо наблюдение, массаж. Во-вторых, у ребенка есть избыток массы и роста. Если в семье все высокие, то это может быть связано с генетической предрасположенностью. Если нет, то необходимо обратится к эндокринологу для исключения гормональной патологии. Всего хорошего