Консультации / Педиатрия

Ребенок выгибается и плачет во время кормления грудью

Здравствуйте. Ребенку уже 6 мес, никак не пройдет животик. С самого начала были колики но в 1,5 мес стало легче а с 2,5 снова хуже и периодически сала беспокоиться и плакать во время кормления , но сначала редко а последние месяца 2,5-3 практически каждое кормление напрягаемся, то тужимся , то выгибаемся и плачем, отрываемся о. Груди, я ее подниму вертикально она успокоится и дальше можем еще покушать и так несколько раз. Ночью просыпаемся, тужимся плачем , даю грудь -успокаивается и засыпает, раньше 2 раза ночью кушали, сейчас 3 иногда и 4 приходится давать что бу покоилась и уснула. Все ждали что пройдет, мол микрофлора окончательно к 6 мес формируется, но вот нам 6 а лучше не стало. Сдавали в 4 мес на дисбактериоз, высеялся стафилокок и снижено кол-вл лакто и бифидо бактерий, пропили 2 курса стафилокового бактериофага и линекс, лучше не стало. Может только стул стал более регулярный и самостоятельный, а то приходилось свечки часто делать если покакать не могли. Сдавали корпрограмму и кал на углеводы на днях так все в норме! Какаем последнее время исключительно во время кормления! Без сиси не какаем, и если и пускаем то тоже только на груди. Даже когда покакаем во время еды все равно потом может начать беспокоится, выгибаться и плакать. Что можно еще попробовать? Как обследоваться? Чем помочь
Здравствуйте! надо повторно сдать дисбактериоз и посмотреть по флоре-- не помогло ли лечение. Если будут нарушения (а они, скорее всего, будут)--надо попробовать следующий вариант лечения, очевидно, что бактериофаг не справился. в таких случаях может быть назначен энтерофурил и опять препараты с бифидо и лактобактериями, иногда их приходится применять даже не 1 месяц. чтобы восстановить флору кишечника. ВАм нужен грамотный детский гастроэнтеролог! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся