Консультации / Офтальмология

Конъюнктивит

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. 28 Июня, в воскресенье, я проснулась с опухшими и покрасневшими конъюнктивальными мешками обоих глаз, и покрасневшими белками. В понедельник и вторник капала окуметил 3 раза в день по совету своей знакомой с подобной проблемой. От него появился зуд. Никаких выделений из глаз не было. В среду я обратилась к офтальмологу, она назначила флоксал и полинадим. После отмены окуметила зуд прекратился. В пятницу (на той же неделе) утром я еще раз пришла к ней, покраснения немного уменьшились в то время. Она сказала, что прогресс есть, нужно продолжать капать те же лекарства, и если в воскресенье ничего не изменится, можно начать принимать офтальмоферон. Сегодня я закапала им в первый раз. Полинадим уже не капаю, а флоксал продолжаю. Заметила, что нарушилась структура белка глаз, какие-то шероховатости появились на нем... Что странно, это отметила и врач, почти вся краснота сосредоточена около переносицы, т.Е. Во внешних уголках глаз ее намного меньше. Очень боюсь за свои глаза. Подскажите, что делать?
Добрый день! Конъюнктивит - воспалительный процесс поверхностной слизистой оболочки глаза, который требует проведения противовоспалительной антибактериальной противовирусной терапии. Рекомендуем Вам следовать назначениям своего лечащего врача.