Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

5 Дней назад ребёнка укусила кошка ,не привитая ,укусила не просто так он сильно потянул её за шерсть ,кошка была нормальная ела пила ,а вчера перестала есть пить ,стала вялая, родила недоношенных котят и умерла,отправлять её в лабораторию или нет и сколько длится процедура на обнаружение бешенства и делать ли прививки ребёнку?
Здравствуйте! Вакцинация против бешенства проводится в случае укуса животным, сведения о прививках у которого отсутствуют. В вашем случае, насколько я понимаю, это так и есть, тем более, что животное сдохло через несколько дней после укуса. Вам необходимо обратиться в травмпункт по месту жительства, думаю, что проведут вакцинацию. И скорее всего, еще нужен иммуноглобулин.