Консультации / Педиатрия

Тошнота рвота

Здравствуйте. Мы семьей отдыхаем на море. Сегодня меня и моего старшего сына (ему 13 лет) начало тошнить. Меня вырвало, я напилась угля стало лучше к вечеру, но чуток подташнивает. Старший сын жаловался на боли в животе и на тошноту, но его не рвало, тоже дала ему угля. Младшего сына (ему 4 года) рвало целый день вялость и слабость присутствует. К вечеру у младшего только поднялась температура. Подскажите, что это может быть? И чем лечить?
Здравствуйте! Это может быть и ротавирус, и кишечная инфекция, и вирусная инфекция с абдоминальным синдромом. Срочно вызовите доктора, без промедления. И запомните, пожалуйста, на будущее, что при отравлениях надо использовать сильные энтеросорбенты, например, Энтеросгель или хотя бы смекту, уголь все-таки слабоват. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся