Консультации / Гастроэнтерология

Тошнота рвота

Очень часто тошнота рвота в основном утрами небольшим количеством слизи., изжога , метеоризм , отрыжка , блуждающие боли в животе. В чём причина тошноты и рвоты ?
К вопросу приложено фото
1. Здравствуйте. Причиной может быть ГЭРБ эрозивная. В наличии также хронический эрозивный гастрит антрального отдела с атрофией желёз с метаплазией слизистой по тонкокишечному типу. Учитывая описание по ФГДС, следует предполагать кандидозный гастрит. Рекомендовано определить показатели Гастропанели. 2. Пока не исключена грыжа пищеводного отверствия диафрагмы. Для её диагностики можно провести рентгеноскопию с применением контраста, в том числе в лежачем положении пациента. Следует провести также ренгеноскопию органов грудной клетки. 3. В наличии повышение глюкозы крови. Уровень гликированного гемоглобина свидетельствует о повышенном риске развития сахарного диабета. Следует обратиться к эндокринологу для дальнейшей диагностики и лечения. Без лечения сахарного диабета лечение грибкового гастрита, как правило, неэффективно. 4. В наличии образование в печени. Следует сделать дуплексное сканирование печени для уточнения структуры образования. При необходимости решать вопрос о проведении колоноскопии. 5. Следует исследовать копрограмму и панкреатическую эластазу для определения функции поджелудочной железы. Предполагать хронический панкреатит со снижением внутри- и внешнесекреторной функции. 6. Определить ТТГ, Т4, АТПО, общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, фекальный кальпротектин. Для решения вопроса о характере образования в печени реомендуется определение АФП, а также суммарных антител к гельминтам.