Консультации / Неврология

Головные боли у ребенка тошнота рвота потом облегчение болей

Добрый день. Ребенок 5 лет. Родилась при помощи КС (узкий таз), в 38 недель, вес 2780. Последнее время стала говорить что болит голова, в области лба. Были у офтальмолога все норм, у отоларинголога-гайморит не ставят. В прошлом месяце заболела голова, потом стошнило, наступила облегчение, в этом месяце тоже на ровном месте заболела голова, потом тошнота-рвота и ребенок уже веселый играется. Скажите с чего нужно начать обследование, анализы, процедуры. Ведь не все можно делать в таком возрасте. Невролог пока в отпуске.
Вероятна мигрень. Обследования при мигрени не нужны, диагноз ставится на основании жалоб и осмотра.
Тоже подумала что мигрень, но вот чтобы исключить более серьезные заболевания делаются ли какие либо обследования детям 5 лет?
Это решает врач после осмотра, если будут сомнения, что это мигрень. Исследований "на всякий случай" не бывает.