Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Рубец после ожога

Добрый день! Полгода назад мой сын (6 лет) обварился кипятком. Степень 3а. Лежали в больничке, лечились, выписались. Далее прописали актовегин. Начал образовываться келоидный рубец. Он такой страшный-вспухший и темно-красный. Скажите пожалуйста, какие меры можно далее нам применять для уменьшения рубца или хотя-бы осветления его? Или ждать когда ребенок вырастет и делать иссечение?
Первое, обязательно посетить крупный ожоговый центр или клинику пластической хирургии, где получить личную консультацию пластического хирурга или комбустиолога, (ожогового хирурга) поскольку может развиться контрактура. Сделать это нужно в ближайшее время.