Консультации / Дерматология и косметология

Рубец после ожога 3 аб степени

Здравствуйте. Около года назад дочка стянула на себя чайник с кипятком. Ожог 3 АБ степени.Сделали пересадку кожи через день после ожога. После мазали контрактубексом, ферменколом, дерматиксом. Носили компрессионное белье. Использовали силиконовые платины эластодерм. Но рубцы все равно полностью не разгладились. С одной стороны на внутренней стороне бедра стянутость, постепенно разглаживается, но морщинками как-то. На второй ножке, тоже внутренняя поверхность бедра, немного бугристая поверхность рубца. Через месяц едем в санаторий лечится. Выполняли все рекомендации хирурга реабилитолога ожогового центра, но результат не очень. Я понимаю что как было уже не будет, но возможно ли в будущем как-то сгладить рубец, чтобы он был более ровный (у нас гипертрофический рубцы). Сейчас на 1 год 9 месяцев, а ожог был в 10 месяцев. С какого возраста можно применять лазерную косметологию? Будут ли какие-то положительные эффекты после, или сейчас это трудно сказать. Может есть еще какие-то способы немного сгладить кожу и придать более эстетичный вид.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Применение лазерной косметологии для шлифовки рубца оправдано с 14 лет и с согласия родителей. До этого времени можно использовать физиотерапевтические процедуры, например, электрофорез с лидазой. Продолжать использовать силиконовые пластыри, наружные крема. Проконсультируйтесь очно с пластическим и ожоговым хирургами, возможно, что они предложат Вам хирургическую коррекцию раньше. С уважением, А.С. Бельтюкова