Консультации / Хирургия

S nnet обрезание

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ребёнку 5 лет, сделали обрезание в понедельник, сейчас пятница. Когда должны отойти швы? Когда должна пройти опухоль. И когда можно это всё промывать? Спасибо большое!
Здравствуйте, у всех разные сроки заживления, так как типы операций могут быть разные, разные материалы, наличие спаек и т.п. Обычно отек спадает в течение недели, швы также отходят в течение 1-3 недель.