Консультации / Лекарственные препараты

Курантил25 при низком давлении

Добрый день! Мне 23 года, первая беременность - срок 32 недели. Подскажите, пожалуйста, можно ли пить курантил при давлении 90/60? Мне его прописала гинеколог для профилактики фетоплацентарной недостаточности, так как живот плода отстает на неделю в развитии от всего остального тела. На приеме у врача у меня всегда нормальное давление - порядка 110/70, по жизни же я гипотоник, в среднем давление 100/60 - 90/60, плохо начинаю себя чувствовать только при падении давления до 80/50. Со свертываемостью крови все в норме. Я прочитала в отзывах, что гипотоники нередко плохо переносят этот препарат. Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! курантил расширяет только мелкие периферические сосуды, а не крупные, поэтому хорошо переносится даже гипотониками. Не переживайте, курантил не навредит, а только улучшит питание ребенка, снизит риск развития гипоксии. Здоровья вам!