Консультации / Гинекология

нарушение гемодинамики 1"А"

Сделала УЗИ в 20недель беременности, врач поставила диагноз нарушение гемодинамики 1"А", контрольное УЗИ через 3 недели. Врач назначила Ребоксин, затем Актовегин, следом сказала назначит Курантил. Все время пытается уложить в больницу, толком ничего не объясняя. Эта беременность протекает с постоянно низким давлением от 110/70 до 95/65 (бывает и 85/55). В интернете нашла заметку, что возможно из-за низкого давления и поставили такой диагноз. Первую беременность носила 6 лет назад, мучилась с высоким давлением, отеки были последние 2 недели. Родила сама в 39 недель на 4000 кг. У ребенка все нормально. Подскажите пожалуйста на сколько этот диагноз такой опасный. Врач говорит, что возможно ребенок запутался в пуповине, хотя УЗИ этого не подтвердило. Живот низкий, как и с первой беременностью. Врачи в роддоме говорили, что при низком животе, короткая пупавина и дети ей не опутываются. Заранее спасибо.
Здравствуйте. В 20 недель беременности исследование кровотока достаточно часто ошибается. лучше его делать после 23-24-й недели. Назначенное лечение можно пройти как профилактика.