Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка

Здравствуйте, у жены началась ветрянка, в понедельник-вторник. А в воскресенье уезжать на море! Можно ли ей ехать?
Здравствуйте! Не очень понимаю вопрос - будет ли она заразной? Заразным человек является 5 дней после появления последних новых высыпаний. Если в понедельник она заболела, следите, когда высыпания перестанут появляться, отсчитывайте 5 дней и можно посещать коллектив. А вот можно ли ехать на море - сказать не могу, в каком состоянии будет ее кожа, насколько выражена будет интоксикация, насколько снижен будет иммунитет.... Решать вы должны вместе, взвешивать "за" и "против".