Консультации / Урология

Простатит

Здравствуйте, доктор. У меня УЗИ показало воспаление предстательной железы. Назначили анализы, в числе которых "Общий мазок из уретры". Врач сказал, что перед этим необходимо совершить семяизвержение (любым из двух известных способов). Но в интернете везде написано, что наоборот надо перед этим воздерживаться. Стоит ли доверять врачу? Спасибо.
Интернет - это "научная" помойка. Лучше купите учебник по урологии и почитайте. Возможно, что у Вас сформируется своя мысль и Вы сможете обсудить ее с врачом.