Консультации / Кардиология

Какой тип гипертрофии

Здравствуйте! Год назад сделал узи сердца. Потом узнал как правильно тренировать сердце, -нагрузки в диапазоне 120-130 уд в мин. Тренировался так каждый день по 1 часу, пульс контролировал "непрерывным" пульсометром. Тренировался несколько месяцев, потом бросил, 2 мес назад сделал очередное узи, сказали все в пределах нормы. Только вот появился пролапс, которого никогда у меня не было. Сейчас немного углубился в тему тренировок сердца и увидел в "узи" что ммлж у меня возросла в 1,5 раза! Т.Е. Это после тех тренировок! Значит увеличился либо полезный объем, либо наросла вредная "соединительная" ткань, ведь так? Я знал что такие тренировки ведут к увеличению объема. Так же узнал про несколько типов возможной гипертрофии - "эксцентрическая", "концентрическая" и "концентрическая ремодуляция"(плохая). В связи с этим хочу задать 3 вопроса: 1) как узнать по узи какая "у тебя" гипертрофия развивается? 2) На какие показатели вообще смотреть? 3) Меня смутил маленький рост кдо по сравнению с огромным увеличением ммлж; - кдо 94-102, ммлж 108-164 показатели "предпоследней" и " последней узи". Может ли так быть без "нарастания вредной ткани"? Так же за последний год мой вес постепенно снизился на 20кг, если это важно... Вот скрины узи для сравнения: для удобства выделил показатели о которых говорил выше предпоследняя: http://s020.Radikal.Ru/i711/1506/a4/1c359bcc13b4.Jpg последняя: http://s020.Radikal.Ru/i706/1506/5b/2aa0dc40b28d.Jpg в последней узи плохой текст, по этому вот "обведенный" вариант: http://s011.Radikal.Ru/i316/1506/5b/dcf16963fd20.Jpg заранее спасибо!
"1 фунтовый бифштекс и 1 пинта горького пива каждые 6 часов. 1 десятимильная прогулка ежедневно по утрам. 1 кровать ровно в 11 ч. вечера. И не забивать себе голову вещами, которых не понимаешь". (с) Последнее для вас особенно актуально.