Консультации / Гинекология

Боль внизу живота

Здравствуйте.Месяц назад я обратилась к врачу ,так как есть ноющие боли в области яичников,нерегулярная менструация.После первого приема врача насторожило то что я за пол года незащищенного полового акта не забеременела. Отправила меня на узи,в каждом из яичников по 14-15 фолликулов.В заключении написали мультифолликулярные яичники диф.С поликистозом.Вернулась к врачу,а она толком ничего не объяснила. Скажите пожалуйста,на сколько это серьезно?Боли каждый месяц по несколько дней бывают,сейчас когда сажусь появляется резкая боль внизу живота и отдает в прямую кишку,что это может быть?
Добрый день. Данное заключение УЗИ не является диагнозом. Но выявленная патология в сочетании с отсутствием беременности, может быть проявлением серьезного заболевания. Чтобы уточнить состояние, вам надо сдать кровь на половые гормоны. Обязательно обратитесь к эндокринологу, особенно если есть проблема лишнего веса, кожи и волос. По поводу боли вам необходимо повторно обратиться к гинекологу и подробно изложить свои жалобы. Если боль усилится или возникнет слабость, сразу вызывайте бригаду СП.