Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Добрый день, подскажите пожалуйста, у нас мини-садик, 30.06 Вечером с подозрением на ветрянку отправили ребенка домой, сегодня диагноз подтвердили. Что делать с группой, высаживать на карантин?Или нет?
Здравствуйте! Конечно же карантин! Инкубационный период ветрянки от 7 до 21 дня, в это время у любого малыша в вашем садике могут проявиться характерные высыпания, после окончания высыпаний желательно оставить дома ребенка еще как минимум на 5 дней. Удачи вам! :)