Консультации / Проктология

Геморрой

Добрый день. Вот совсем недавно получи лось так что заработал себе геморрой. Вообщем сначала я начал плохо ходить по большому. Поносило, понос был практически бесцветным. Потом поносить вроде перестал, опять сходил был момент когда я сильно потужился что бы выдавить до конца. Потом когда подмывался нащупал шишку у себя на анусе. Ничего не зудило не болело, всё было хорошо в туалет ходил тоже нормально. Потом уже стало всё плохо были ощущения как будто я растёр всё между булок и в тех местах. Почитал оказалось гемморой. На счёт образа жизни 50 на 50. И сижу и хожу. Купил мась релиф. Мажусь. В туалет хожу попрежнему плохо. Есть небольшие ощущения того что нарушение пищеварения да и кишечник что-то шалит. Хожу в туалет как будто толчёной картошкой. Такое бывало редко. Что делать? Может нужно прочистить кишечник? Потому что бесплатной больницы с проктологами я не нашёл в своём городе. А платная дорого.
Добрый день. Начните с нормализации стула. В этом Вам поможет гастроэнтеролог. Вполне вероятно, что после нормализации эвакуаторной функции кишечника Ваши проблема разрешится сама собой.