Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Профилактика

Добрый день. Скажите доктор, необходимо ли проводить профилактические меры против глистов. Ребенку 5 лет, часто сосет палец.. Ни разу не принимали никаких препаратов. Последние 2 месяца сильное урчание в животе ночам особенно. Ну и мальчик худощавый, 18,8 кг. ,
Здравствуйте Светлана! Профилактические меры против паразитов, в том числе и "глистов" заключаются в привитии детям гигиенических навыков. Противопаразитарные препараты не применяются для профилактики, а только для лечения конкретной паразитарной болезни.