Консультации / Офтальмология

Коньюктивит

Здравствуйте. У моего сына коньюктивит начался как только выписались из роддома и вот нам уже четыре месяца а он так и не проходит. У нас в городе только один детский окулист. Она нам назначала такие препараты: сначала глазные капли Левомитицин, потом Витабакт, потом назначили Витабакт + мазь Тетрациклин, потом Сульфацил натрия и сейчас капаем Офтальмоферон. Всё равно не проходит. Соблюдаем гигиену. Глазное яблоко не красное, только гнойные выделения не сильные. Специалист также сказала что слезный мешок пустой прокалывать не нужно. Ребенок аллергичный. Почему мы так долго не можем его вылечить? Может назначают не те препараты? Или причина в чем то другом?
Здравствуйте, Ксения! Нужно провести осмотр ребенка. Только после осмотра можно дать рекомендации по лечению.