Консультации / Педиатрия

Витамин д3

Ответьте пожалуйста, нужно и можно ли принимать кормящей маме(гв) витамин д ,вместо малыша(1.5 Мес) для профилактики рахита у ребенка в летний период?
Добрый день! Витамина Д должен поступать непосредственно ребенку, так как через грудное молоко выделится всего лишь незначительная часть витамина Д, которая не сможет покрыть суточную потребность ребенка в этом витамине. С уважением, Екатерина Анатольевна