Консультации / Неврология

Головные боли-норма жизни

Добрый день!(Мои физ.Данные:рост 165см.,Вес 47кг.)Собираюсь на прием к врачу-неврологу,но так как он у нас один на весь район,хотела бы сначала получить консультацию у вас,что бы на приеме у врача могла оценить степень его компетентности,так как не уверена в его заинтересованности в пациентах,и знаю это не понаслышке, и при каких-то его назначениях обследования,могла что-то предложить и сама,возможно мне необходимо будет направление в областную больницу,так как у нас кроме узи и обычных анализов ничего больше нет,а они его почему то не хотят давать пациентам.В общем меня мучают постоянные головные боли,ноющие,как таковой пульсации я не чувствую,просто это может быть так,минут пять постоянно болит,потом 2-3 минуты утихает,утром я просыпаюсь с ними и засыпаю вечером с ними.Разной может быть только сила этой боли,и как правило это с левой стороны,(височная часть,и левая затылочная,глаза при этом не болят и челюсти тоже,мушек перед глазами нет,в обморок не падаю,на свет нормально реагирую,иногда может легко подташнивать,но не всегда,аппетит пропадает,когда сильно болит,но это я так думаю и должно так быть,как можно есть,когда болит голова;серьезных заболеваний не было;постоянных лекарств не употребляю)бывает так,что лежа на кровати не могу даже моргнуть,не то чтобы пошевелиться,кричать хочется,боль адская,дело почти доходит до скорой,но выпив приличное кол-во таблеток боль стихает,но не совсем.Как долго это длится я уже не помню сколько лет,да и вообще у меня стала очень плохая память,на ходу все забываю,бывает,забываю какие-то элементарные слова из частого употребления,или названия чего-либо,моменты из жизни.Вот даже сейчас пишу..Пишу и забыла,что хотела написать,перечитываю,вспоминаю.Плюс ко всему у меня остеохондроз,периодически прохожу лечение;родовая травма шейного отдела позвоночника;сколиоз еще с детства,не сильный,как у большинства людей;было двое родов(2006г.,2012Г.),Рожала сама,все в норме.Начиталась многого,все симптомы примеряла на себе,и даже заметила,что меня посещают ужасные мысли,не только касаемо меня,но и близких,страх,нервозность,чувство тревоги...Но конечно все это не беспочвенно.Подскажите пожалуйста,какое необходимо обследование,какие необходимо сдать анализы,какое может быть лечение и что лучше принимать при головных болях такой этиологии,и вообще какой диагноз как вы думаете при данных симптомах может меня ждать???
Здравствуйте! Из обследований можно провести рентгенографию шейного отдела позвоночника, чтобы исключить вертеброгенный характер болей (боль от заболеваний или аномалий развития позвоночника). Скорее всего, Ваш диагноз будет "Хроническая головная боль напряжения", в лечении которой на первом месте находятся простые анальгетики (нестероидные противовоспалительные препараты - НПВП).