Консультации / Педиатрия

Опоясывающий герпес

Здравствуйте...Отец заболел опоясывающим герпесом, узнав об этом уже когда появилась сыпь..До этого времени он находился в контакте с внучкой 11 месяцев..Какова вероятность заболевания ребенка ветрянкой и можно ли сейчас принять меры не допустить заболевания ветрянкой у ребенка.Спасибо
Здравствуйте! В этой ситуации можно только сделать экстренную вакцинопрофилактику, если в Вашем городе есть вакцина от ветрянки. Но на самом деле, вероятность зараждения не так и высока и сделать тут ничего нельзя, кроме экстренной прививки. что касается дедушки, то ему можно посоветовать противовирусную мазь Виферон, а так же противовирусные средства внутрь--но это все назначит доктор, очная консультация обязательна Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся