Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Опоясывающий герпес

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, очень волнуюсь! Дочери 18 лет, в детстве переболела ветрянкой. Зимой оказалась на улице в одной футболке( что-то там поспорили, подростки ведь!!!) на какое-то время. Через несколько дней появился опоясывающий герпес. Вопрос: ветрянкой переболела, но герпес появился. Говорит ли это напрямую о наличии ВИЧ-инфекции? На анализы направить её боюсь, аж трясёт меня. Спасибо.
ничего не бойтесь, здесь присутствует явный фактор местного снижения иммунитета. для полного успокоения проверьтесь, но это явно не вич, просто переохладилась.