Консультации / Неврология

опоясывающий герпес

мне 54 года,три месяца назад я переболел опоясывающим герпесом Зостера,лечился у невролога ,ацикловиром таблетки по 0,8 5 раз в течение 7 дней,так же использовал мазь ацикловир и уколы витаминами В6 и В12(по 10 уколов каждый).Болезнь была уже как бы на стадии обострения,когда начали лечение.По прошествии этого времени болезнь дает о себе знать,острыми покалываниями в местах высыпания,остались пятна на месте высыпаний.Что вы можете мне подсказать и как вылечиться от этого? Спасибо. Николай
Лечение правильное, но если плохо помогает. то недостаточное. попробуйте УВЧ или СВЧ, или индуктотермию на область высыпаний и соответствующий сегмент позвоночника