Консультации / Педиатрия

Витамин д

Малышу 5 месяцев, потеют ладошки, лысинка на затылке начала зарастать, родился доношенным, вес при рождении 3920, сейчас 8000. Гуляем каждый день около 3 часов.Сдали кровь на витамин, результат 29,3 при норме от 25 до 80. Как давать витамин д в летний период?
Здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться с детским ортопедом, он установит степень рахита и назначит лечение плюс даст рекомендации по тому, что еще, помимо лекарств, потребуется ребенку (прогулки, правильное питание, гимнастика и т.д.) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, сдали кровь: фосфор 2:00 (норма 1,45--2,16) кальций 2,57 (2,25-2,75), щелочная фосфотаза 214 (82-383), моча по сулковичу отрицательно, что это значит?
Здравствуйте! Отрицательный результат мочи по Сулковичу может предполагать рахит. Поэтому я бы рекомендовала Вам проконсультироваться с грамотным детским ортопедом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся