Консультации / Травматология и ортопедия

Травма колена

Здравствуйте! У меня 20 лет назад была травма колена (неудачно упала ) в итоге образовалась жидкость,её мне не откачивали,а наложили гипс, пролежав с неделю, поняли ,что он не правильно лежит, разрезали и наложили по-новой. Отходила с ним сколько полагалось, сняли! Всё хорошо! И вот спустя 11лет, это колено стало о себе давать знать, а именно выскакивает чашечка, может просто не с того при ходьбе выскочить, а если не дай Бог подскользнусь, или что-то в этом роде, она выскакивает просто с неописуемой болью, слёзы с глаз. Подскажите что мне делать? И куда обратиться лучше? Заранее благодарна! С уважением, Ольга.
20 лет назад Вы получили серьезную травму связочного аппарата коленного сустава, сопровождавшуюся гемартрозом илит синовиитом. Сейчас Вы испытываете последствия той травмы. Требуется глубокое обследование коленного сустава (МРТ) для диагностики глубины повреждений. Только после этого можно формировать какие-то рекомендации по лечению. Ну а первая помощь в Вашей ситуации - ношение надколенника.