Консультации / Неврология

Слышу речь но не разбираю слова

Мне 22 года, у меня дцп спастическая диплегия, плюс стертая форма дизартрии. Проблема со слухом у меня еше со школьного возраста. У меня хороший слух, я слышу каждый шорох, шепот, т.Д, но часто замечаю за собой то что слышу речь, но не понимаю о чем говорят, приходиться переспрашивать по нескольку раз, что очень неудобно. В осномном это проявляеться в обшественном месте, где много постороннего шума, обычно я теряюсь и не могу созредоточиться, или когда собеседник говорит шепотом. Как называется эта патология? С уважением анна
Здравствуйте! Скорее всего, это нейросенсорная тугоухость, которая может сопровождать симптомокомплекс ДЦП. Для подтверждения диагноза необходимо проведение аудиометрии и консультация ЛОР-врача/сурдолога.
Спасибо