Консультации / Педиатрия

Лекарство при 30 градусах

Здравствуйте. Нам прописали когитум (ампулы для принятия внутрь), котор хранится при 15 до 25 но дома у нас жара..30 Градусов..В самой тени 28-29. Сначала мы положили в холодильник препарат..Но там только 5 граусов..Ампулы стали холодными, м ыиспугались и переложили в шкафчик, там лекарство пролежало 2 дня. Мы измерили термометром - было около 29-30 тепла. Получается два дня когитум лежал в холодильнике при 5, а 2 дня при 29-30. Не испортилось ли лекарство и где нам его хранить в шкафу при 29 или в холодильнике при 5? Лекарство для ребенка (очень переживаем) дорогой препарат. Спасибо.
Добрый день! Не переживайте, современные стабилизаторы в составе препарата позволят обеспечить его сохранность и до 30 градусов и ниже 10 градусов. Здоровья вам!