Консультации / Гинекология

Прием дюфастона

Добрый день. Хотела бы узнать. Не получается забеременеть 7 месяцев, по базальной температуре овуляция есть, на 18-19 д.ц. Прогестерон в норме, но температура во второй фазе не поднимается выше 36,9 и разница температур между 1-й и 2-й фазами 0,2-0,3 градуса. Врач прописала в течении 3-х циклов попить дюфастон с 16 по 25 д.ц. Сейчас допиваю первую пачку, т.к. начала пить с 16 дня, а овуляция должна быть на 18-19 д.ц., в этом цикле ее вообще не было. Не знаю, что делать в следующем цикле, больше не принимать дюфастон или начать принимать только после овуляции (с 20 д.ц.)? Заранее спасибо за ваш ответ.
Здравствуйте. Дюфастон стоит принимать только после овуляции. И пройдите комплексное обследование для уточнения других возможных причин бесплодия. Подробно об этом написано в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.