Консультации / Хирургия

Гематома на животе

Вчера вечером посещал спорт. зал,постоял в спарринге со знакомым. Боксировали без боксерских перчаток,с перемотанными "бинтами" руками. Были в шлемах. Пропустил несколько ударов в живот по напряженным мышцам пресса. Удары были не очень то уж и сильными,некоторые части живота покраснели и в одном месте появилась гематома. Сразу обратил внимание,когда она только "надувалась" попробовал сдвинуть ее с места-ходила вместе с кожей и подкожным слоем,даже отдельно от мышц пресса. Сегодня на утро покраснения прошли,а гематома осталась. Живот при пальпации мягкий,боли нет нигде,кроме гематомы и то,появляется при каком-либо движении. Что можете посоветовать?
Добрый день. Сложно что либо сказать без осмотра. Если все так, как Вы описываете, то через 7-10 дней будет ясна дальнейшая судьба гематомы - рассосется или организуется. Во втором случае на месте гематомы останется уплотнение.