Консультации / Болезни сосудов

Гематома на животе

Здравствуйте доктор! В июле пролежал в больнице с диагнозом - острый тромбоз правой бедренной вены. Мне кололи Гепарин в живот 12 дней. Образовалась гематома . Мазал мазью Гепарин по назначению врача , но помогает не очень. Уже прошло 5 месяцев а гематома все еще видна. Порекомендуйте мазь или крем , который мне поможет. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Скорее всего видно не гематому а пигментацию после нее. К сожалению, применение место различных мазей и гелей не даст 100% эффект, а получить дерматит на этом месте больше шансов и если сейчас Вы принимаете антикоагулянты ( должны 100% учитывая такой диагноз), то процесс восстановления будет заметно медленнее. Если физически не беспокоит, то лучше оставить как есть. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Спасибо Евгений Александрович,антикоагулянты принимаю Прадакса. Физически не беспокоит. Через сколько месяцев пройдет? Примерно?
Это всё настолько индивидуально и сложно прогнозируемо ((( 5 месяцев это конечно большой срок... 2-3 месяца плюс Будет возможность сделайте узи мягких тканей чтобы убедится, в отсутствии большой гематомы
Большое спасибо за ответ.