Консультации / Пациент и здравоохранение

Бесплатное УЗИ

Мой срок беременности 30 недель стою на учете в жк по месту прописки в поселке, на узи отправляют с направлением от ведущего врача в область.Первые два узи бесплатно а следующее за свой счет.Вопрос: должна ли я оплачивать третье узи и самостоятельно искать где мне его сделают.
Здравствуйте. В соответствии с нормативном порядком оказания медицинской помощи по профилю "акушерство и гинекология" скрининговое ультразвуковое исследование (УЗИ) проводится трехкратно: при сроках беременности 11 - 14 недель, 18 - 21 неделя и 30 - 34 недели. Предусмотренная порядком медицинская помощь оказывается застрахованным по ОМС гражданам бесплатно.