Консультации / Пациент и здравоохранение

имею ли я право на бесплатное питание

у меня вич-инфекция. грудное вскармливание запрещено. имею ли право на бесплатное питание для ребенка и до какого возраста?
Если в Вашем городе есть молочно-раздаточный пункт ("молочная кухня") и предусмотрена выдача детского питания бесплатно, конечно, этим нужно воспользоваться. Это право всех мам без исключения и для этого не нужны показания. Уточнить этот вопрос можно у педиатра, она дает направление на бесплатное питание. Не знаю, как с этим обстоят дела в Вашем районе, в некоторых других - питанием обеспечиваются дети до достижении ими 3 летнего возраста, выбор продуктов осуществляется мамой из предоставленного списка возможных (в зависимости от возраста малыша предлагаться может сухая молочная смесь, молоко, пюре, кашки, соки и т.д. - зависит от региона)
Консультация организатора здравоохранения на тему «имею ли я право на бесплатное питание » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 октября 2011
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение
Подробности

Консультирует по темам: к какому врачу обратиться, как получить медицинскую помощь, справочные медицинские вопросы, подбор врача.