Консультации / Пациент и здравоохранение

Бесплатные лекарства по инвалидности

Здравствуйте.Моему ребенку 2 года. Неврология, Спастический тетрапорез(не ходит, только садится). Есть инвалидность. Лекарства всегда одни и те же:диакарб, аспаркам, танакан, пантогам, глиатилин, актовегин, элькар...и витамины. Как оформили инвалидность ни разу не получили лекарства бесплатно! Наш педиатр говорит их нет в списке. Это так? Неужели мы не можем получить ни одного лекарства? Или нужно обращаться в другое место?
Здравствуйте! Попробуйте обратиться в отдел дополнительного лекарственного обеспечения ДЛО в МинЗдраве Вашего района и получить ответ. Просто при переходе на инвалидность, ребенок стал федеральным льготником, а не региональным, может быть поэтому. В любом случае, можно попробовать найти Перечень лекарств на 2011 год в интернете или получить от врача письменный отказ с обоснованием в каком именно списке этих лекарств нет и действовать дальше. С уважением, Евгения
Консультация организатора здравоохранения на тему «Бесплатные лекарства по инвалидности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2011
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение
Подробности

Консультирует по темам: к какому врачу обратиться, как получить медицинскую помощь, справочные медицинские вопросы, подбор врача.