Консультации / Отоларингология

Больное горло

Скажите, пожалуйста, что делать, как выяснить, что со мною. В этом году частые ангины, хотя раньше такого не было. После нескольких ангин и отита прошла в мае курс тонзилора, через неделю заболела ангиной, врач назначил курс аугментина, пропила-не помогло, гной с миндалин сошел, а болезненность при глотании осталась, в горле будто опухоль, лор посмотрела горло и сказала, что это больной желудок, фгс показало катаральный эзофагит, недостаточность кардии, гастрит, гастроэнтеролог сказала, что маловероятно болезненность в горле связана с желудком, таким образом, с последней ангины горло болит в общей сложности без перерыва 1 месяц, под конец которого вновь появились сопли и чих. Боль в горле то усиливается, то приглушается. По утрам что-то отхаркивается. Ингода чувство першения. Подскажите, есть ли какие-то предположения о том, что со мной и какой специалист поможет разобраться с проблемой, планирую в следующем году ребенка и антибиотики будут противопоказаны, даже не знаю с чего начать поиск проблемы, подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте! У Вас снижение иммунитета на фоне хронического декомпенсированного тонзиллита. 1 ангина раз в два года- абсолютные показания к удалению миндалин. Вам показана тонзиллэктомия в плановом порядке. С уважением, Элина Юрьевна.