Консультации / Неврология

Возможно ли восстановление

Здравствуйте. Я получила травму при дтп 15.07.13 - При столкновении автомобиля с лосем. Диагноз: закрытая осложненная травма шейного отдела позвоночника, перелом тела с7, дуг с5, с6, с7, ушиб спинного мозга с полным нарушением проводимости. Диагноз: закрытая осложненная травма шейного отдела позвоночника, перелом тела с7, дуг с5, с6, с7, ушиб спинного мозга с полным нарушением проводимости. Неврологически: в ясном сознании, адекватна, доступна речевому контакту. Мочеиспускание через катетеризацию не раз проходила реабилитационный курс,заметны улучшения в ногах есть чувствительность, но очень слабая есть ли шансы встать на ноги?? На фото несколько выписок
К вопросу приложено фото
Уважаемая Кристина! К сожалению, скорее всего нет. В области травмы мозга - атрофия спинного мозга, кистозное перерождение спинного мозга, что говорит об отсутствии спинного мозга как такового. Раз его нет, то шансов на его восстановление практически нет.