Консультации / Педиатрия

Возможно ли восстановление лактации

С первым ребенком молока было очень много,а в этот раз почти не было. Изначально 60 грамм. Ребенка в роддоме докармливали и приносили иногда сытым. Т.к. он родился маловесным 2500,морить голодом его не стали. Кормили смесью и сцеживала .Своего молока хватало на четыре кормления. Потом выписали антибиотики на две недели. После этого молока стало 10 грамм. Он уже отказывался сосать. Неправильно брал грудь.Сосал как соску. А если и присасывался,то бросал.Можно ли восстановить лактацию после перерыва в 1,5 месяца и как?
Здравствуйте! Чтобы восстановить лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся