Консультации / Неврология

Возможно ли полное восстановление нейропатии седалищного нерва

Добрый день Андрей Анатольевич! 15.09.13 г. мою дочь (24 года) сбила машина, она получила многооскольчатый перелом костей таза, с вывехом бедра, нейропатия седалищного нерва слева с дистальным парезом до плегии в разгибателях стопы, сгибателях и разгибателях пальцев. После выписки из травматологии, проходили 15 дней реабилитацию. (лфк, электростимуляция, реополиглюкин, нимесулид, прозерин). Динамики положительной нет. Дома делали ЭНМГ стимуляционную и игольчатую, ПДЕ зарегистрировать не удалось. (результаты прилагаю). Последний месяц - таблетки актовегин,нейромедин,мильгама,прозерин, флебодиа, дона.Массаж ног, поясницы. Ходит на костылях. Вопрос: возможно ли полное восстановление и какой срок.
К вопросу приложено фото
Возможно или нет восстановление - на это ответит только господь бог. Я могу сказать только одно - продолжайте лечение в течение не менее года и тогда только можно что то сказать. Раньше нет. Для того, чтобы не провисла стопа - носили держатель стопы. Единственно могу сказать ну не тратьтесь Вы на такие препараты как актовегин, дона - ими не лечат нервы. есть громадное количество препаратов именно применяющихся для восстановления нерва. Если через 4-5-6 месяцев, появится симптоматика реиннервации на бедре - то можно прооперировать - поставить электрода на нерв на уровне бедра - чтобы стимулировать восстановление нерва. Сейчас - при выраженном денервационном процессе, поражении нерва в ягодичной области смысла в этой операции нет.