Консультации / Отоларингология

Полностью потерял голос пять лет назад, возможно ли восстановление?

Здравствуйте. Сейчас мне 39 лет. После 18-ти лет три раза перенес пневмонию, несколько бронхитов \возможно, побочный эффект общего заболевания - прогрессирующей мышечной дистрофии\. В итоге потерял голос, лет пять разговариваю только шепотом, задействуя лишь легкие и рот \как голова профессора Доуэля))\. Есть ли шанс вернуть голос, и что для этого нужно? Заранее признателен. С уважением.
Добрый день-вечер!Думаю, что Ваша ситуация с атоническим ларигитом, связана с Вашим общим заболеванием.Могу единственно, что посевотовать-обратитесь к специалисту-фонопеду, которые занимаются правильной постановкой голоса, м.б. они смогут Вам помочь! С уважением-Подольская Е.В.