Консультации / Неврология

25 Лет-постоянные боли в голове

M_federerздравствуйте! Моему парню 25 лет.Он страдает постоянной,почти непроходящей,головной болью. Головные боли начинаются из-за разных причин.Иногда,когда голоден,иногда,если не выспался.Но очень часто бывает так,что ни с того ни з сего начинаются такие сильные боли,что он не переносит ни солнечный свет,ни звуки,даже самые тихие,самый тихий звук тиканья часов ему кажется неимоверно сильным. Говорит,что был у врача года 2 назад(он страдает такими болями уже пару лет),мол ему сказали,что у него глазное давление. Я очень сильно переживаю,но не могу заставить его обратиться к врачу,что это может быть и могут ли головные боли быть предвесником какого-то хронического заболивания?
Здравствуйте! Поскольку головные боли сохраняются неизменными на протяжении двух лет и других жалоб и симптомов со стороны нервной системы нет, то на начальную фазу какого-либо хронического заболевания это мало похоже. В любом случае следует обратиться к неврологу для установки диагноза и назначения лечения.