Консультации / Неврология

Постоянно кружится голова

Здравствуйте!!Незнаю с чего и начать..Примерно год плохо чувствую себя..Началось с того..Что внезапная сильная тахикардия и напряжение в грудном отделе ..Наблюдалась у терапевта..Ничего особенного не нашли..Небольшой узел в щитовидке..Гормоны норма..Сердце без патологий..Потом мне становилось совмем плохо голова кружилась..Слабость муть в глазах не могла стоять..Только лежала..На животе не могла лежать плохо становилось..На работе до обеда только выносила и становилось плохо..Кружилась голова и думала упаду..На валидоле карвололе жила..Попала к невропатологу..Выписали кортаксин..Комплигам и транквилизаторы от панических атак..И я случайно попробовала делать лечебную физкультуру..Т.К.Страдаю спиной..И мне показалось что от туда проблема..Мне стало легче..После занятий..В бассейн ходила..Стало как то полегче намного..Как силы появились..Теперь вернусь до всего этого-сейчас мне почти 38 лет..Начиная с 19 лет постоянно кружится голова..А началось все на последнем месяце беременности..Я много вязала возможно что то в шее произошло тогда..Но родив и до сих пор кружится ..При движении меня мотает как на корабле..Обследовала доплер сосудов шеи и головы показал слева снижен немного кровоток -это недавний анализ..А тот что делали в 2002 году показал еще нарушен отток венозной крови в артерии слева..Сколько помню себя постоянно мучило напряжение в спине..Панические атаки..Постоянно ходила на массаж..Мне было легче..В 2006 году мне стало очень плохо..Панич.Атаки замучили напряженная спина головокружение дипрессия..Не могу переносить никаких нагрузок..Какой то стресс и мне плохо..Попала к психиатру..Но подлечилась в тот раз я только после того как попала в салон нуга бест..Массажные кровати ..Я после них как на крыльях летала!Просто периодически ходила..Потом зависимость от них пошла..Не хожу опять напряжение..Хожу хорошо!!В итоге в 2014 купила домой и стала каждый день на ней лежать..И вот через год мне стало вот так плохо после них!Я не могу долго сидеть в голове сдавливает и шум..Не могу тяжести таскать поднимать..Сейчас поокрепла после полугода физкультуры..Но всеравно постоянно плохо чувствую себя..Круюится голова..Появиось в левой руке и ноге периодическая слабость..Каа будто силы меньше..Нппряжение и онемение слевой части спины постоянно..От физкультуры разный эффект..День легче ..День хуже становится..До конца не укрепляются мышцы..Сделала рентген шеи и мрт..На рентгене-динамическая нестабильность..Эффект ступеньки..Мрт-5с-6с грыжа 3 мм.Признаки остеохандроза..Врач нейрохирург сказал..Что страшного нет ничего..Что позвоночный канал широкий и она не должна меня так беспокоить!!Уважаемый доктор!!Подскажите что со мной..Что за болезнь!?Как мне лечится..Все перепила..Уже!!Я молодая жить хочу..У меня два сына!!
Здравствуйте. Извините за задержку с ответом. 1. Тревожное расстроство с паническими атаками и соматизацией. 2. Курсовое лечение антидепрессантами. P.S. Виртуальная консультация не является истиной в последней инстанции. Необходимо обратиться к врачу лично, взяв с собой все медицинские документы. Желаю здоровья.