Консультации / Болезни сосудов

Варикоз нижних конечностей

Два года назад мне сделали операцию (лазерная)по поводу варикоза на левой ноге.Через год возобновились ночные судороги голени и внутренней стороны бедра.Гель и таблетки троксевазин практически не помогают.Ношу компрессионныиходитсяе чулки.Что можно ещё предпринять?Судороги очень сильные когда ноги в вытянутом положении.Приходится спать скрючившись.
Здравствуйте.Наиболее частая причина судорог-это перенапряжение мышц. С учетом судорог области бедра,в первую очередь стоит проверить пояснично-кресцовый отдел позвоночника.Вам нужно обратиться для этого к врачу невропатологу. С уважением,Крылов Станислав.