Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте! Хотела бы узнать, нашей девочке сейчас 1 месяц и пару дней, мы на искусственном вскармливании (симилак) до недавнего времени какала кашеобразным раз в сутки, но дня три назад стала какать 1 раз в день но пастообразным, тужится, краснеет и плачет, так ничего не беспокоит, ни боли животике, ничего такого, но уже три дня как какает вот таким тугим, является ли это причиной для беспокойства и как с этим справиться? Заранее спасибо.
Добрый день! Ребенку на ИВ обязательно нужно давать водичку между кормлениями, так как без нее не будет правильно работать кишечник и могу появиться проблемы со стулом. Также будет полезно отпаивать укропной водичкой, это хорошо для стула и пищеварения. С уважением, Екатерина Анатольевна