Консультации / Педиатрия

Прививка акдс

Здравствуйте. Нам 4, 5мес. Во вторник поставили 2раз прививку акдс, от полиемелита и гепатита (3 укола сразу, как и в первый раз) где ставили акдс, на 2день это место покраснело и образовалась шишка. Я сделала йодную сетку, а такое ощущение как будто стала еще больше...Сказали приложить мазь вишневского. Пока еще не делала... Первый раз была только температура 38.5, А в этот раз самая большая была 37.3. И я стала задумываться, стоит ли делать в 6 месяцев эти прививки? Страшно за малышку...
Здравствуйте! Это обычная постпрививочная реакция на АКДС. Припухлость, болезненность в ножке в месте укола, покраснение и подъем температуры. Не стоит так переживать, но показать малышку педиатру обязательно нужно. Прививку желательно сделать по графику в 6 месяцев, но АКДС можно заменить на импортную вакцину, чтобы не было таких сложностей после вакцинации. Удачи вам! :)