Консультации / Неврология

Подозрение на сотрясение

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли определить есть ли сотрясение у ребенка 2.10? Не видела как упал и откуда, услышала плач, он лежал на полу и держался за голову, эту ночь спал спокойно, день тоже провели как обычно, а вот следующей ночью началась рвота, днем опять все было хорошо, но совсем ничего не ел, вечером опять вырвало 1 раз и поднялась температура37.5, Утром проснулись уже без температуры, стул был 2 раза нормальный, вызвала педиатра, она назначила лечение как при кишечной инфекции, и сказала, если бы было сотрясение ребенок бы при ударе потерял сознание! К другим специалистам не попасть, все по записи!
Сложно исключить сотрясение, так как , - "Не видела как упал и откуда..." - обстоятельства травмы неизвестны. Требуется наблюдение врача (педиатра достаточно)