Консультации / Неврология

Подозрение на сотрясение мозга

Добрый день! мне 33 года,пол женский. рост 165,вес 70. хронический диагноз ВСД. 1,5 года назад было сторясение мозга в легкой форме. вчера выходя из маршрутного такси ударилась о козырек теменной частью головы. сознание не теряла,головной боли практически нет,тошноты тоже нет. есть тяжесть в голове,бывают приливы и отливы временами,напряженное зрение( трудно работать с компьютером,смотреть телевизор). болит кожа головы в месте удара. надо ли илти с этими симптомами к врачу?
Здравствуйте! Лучше обратиться к неврологу, так как у Вас есть жалобы на головную боль, имеется зрительный дискомфорт, вегетативные проявления в виде приливов. Даже если эти жалобы связаны не с сотрясением головного мозга (во время удара Вы были в шапке?), а с вегетативно-сосудистой дистонией и последствиями ЗЧМТ в виде повышения внутричерепного давления - надо будет обследоваться: офтальмолог (глазное дно), электроэнцефалограмма, УЗДГ сонных и вертебральных артерий. Невролог на приеме подберет адекватную медикаментозную терапию.